Skip to navigation Skip to content

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

Hier geht's zu Bürger & Wirtschaft

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

Hier geht's zu Gäste & Freizeit

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

Hier geht's zur Stadtinfo

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

Hier geht's zu Veranstaltungen

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

Hier geht's zu News

Freiwillige Feuerwehr Bad Wurzach

 

Abteilungen/Ansprechpartner:


Gesamtfeuerwehr:

Stadtbrandmeister:
Rolf Butscher, Greut 17, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: rolf.butscher@remove-this.bad-wurzach.de 

Stellv. Kommandant:
Wilfried Vonier, Im Greutfeld 3, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: wilfried.vonier@remove-this.gmx.de 

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Stadt:

Abteilungskommandant:
Rolf Butscher, Greut 17, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: rolf.butscher@remove-this.bad-wurzach.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Jürgen Herdrich

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Arnach:

Abteilungskommandant:
Florian Buck, Eugen-Vogt-Weg 10, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: florian.buck@remove-this.web.de

Stellv. Abteilungskommandant:
Dominik Schellhorn

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Dietmanns:

Abteilungskommandant:
Helmut Wirth, Zugspitzstraße 9, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: helme.wirth@remove-this.web.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Markus Birk

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Eintürnen:

Abteilungskommandant:
Alfons Riether, Am Bach 14, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: alfons.riether@remove-this.aol.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Patricia Leiprecht

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Gospoldshofen:

Abteilungskommandant:
Norbert Koch, Hergotts 5, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: Norbert-Herrgotts@remove-this.web.de

Stellv. Abteilungskommandant:
Joachim Glatzer

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Haidgau:

Abteilungskommandant:
Hubert Heine, Dangelspitzstraße 18, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: hubertheine@remove-this.web.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Michael Fugunt

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Hauerz:

Abteilungskommandant:
Frank Weishaupt, Treherzer Straße 19, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: weishaupt_frank@remove-this.web.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Lars Bonn

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Seibranz:

Abteilungskommandant:
Jens Loleit, Siegebrandstraße 66/1, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: jens@remove-this.jens-loleit.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Ralf Minsch

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Unterschwarzach:

Abteilungskommandant:
Klaus Schwarzkopf, Haistergaustraße 4/1, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: ik.schwarzkopf@remove-this.gmail.com 

Stellv. Abteilungskommandant:
Hubert Schwehr

 

Feuerwehr Bad Wurzach, Abteilung Ziegelbach:

Abteilungskommandant:
Philipp Hierlemann, Ursprungstraße 6, 88410 Bad Wurzach, E-Mail: p.hierlemann@remove-this.web.de 

Stellv. Abteilungskommandant:
Peter Kiebler